注意了!因休息时间收废品,废品老板被举报!!
文章来源:废品新闻 更新时间:2021-07-16 10:43:32
信丰工业园贵源商城东边,有一家叫:缘锦再生资源公司,是收废品的,噪音非常大,严重影响我们小区住户生活,我们这一年多来多次反应到城管队与环保局都无结果后,于2020年9月24日到信丰县委信访局反应,至今也无结果。
行业分类:城市管理
问题类型:投诉类
提交部门: 信丰县政府办
网友你好,经我局执法人员于午间13:50对该厂西面围墙外(小区内)和西面小区居民三楼楼道窗户边进行了第一次噪音监测,西面围墙外(小区内)结果为49.0分贝、西面小区居民三楼楼道窗户边52.3分贝;13:58对该公司进行现场检查,该公司按照规定时间未进行生产;于14:20进行了第二次噪音监测西面围墙外(小区内)结果为49.7分贝。根据《声环境质量标准》(GB3096-2008)标准和声环境功能分类,反映人所在区域属于2类声环境功能区(注:商业金融、集市贸易为主要功能,或者居住、商业、工业混杂,需要维护住宅安静的区域)执行二类标准为(昼间60分贝,夜间50分贝)。经监测数据分析该区域均未超过《声环境质量标准》2类声环境功能区标准。根据反映的问题和现场调查情况,我局已提出如下处理意见:根据《中华人民共和国噪音污染防治法》等法律法规要求该公司要严格按照法律法规规定时间安排生产上班(在中午12:00至14:00及夜间22:00至次日凌晨6:00期间严禁进行生产),不得违反生产时间导致噪音扰民。
内蒙古最大的废品回收公司
【返回列表】
上一篇 : 7月15今日钢材价格,废钢价格行情
下一篇 : 废品智能回收机入驻鹿特丹社区 获居民欢迎